12.01.2024 19:51 Пятница

10 января 2024 года, с рабочим визитом нашу территорию посетил Сергей Владимирович Заплатин

Вопросов на повестке дня было немного, но для села — самые важные.

Один из них-строительство жилья. Инвестору, который приехал вместе с главой района, мы показали четыре сформированных земельных участка под инвестиционное строительство двухквартирных домов по программе " Замена аварийного жилья". Сегодня мы уже отправили ходатайство с просьбой выставить эти участки на аукцион.

Второй вопрос — капитальный ремонт школы.

Документы проходят в округе процедуру согласования, после чего будет объявлен аукцион.

Посмотрели объем работы.

Обсудили сдачу ОГЭ и ЕГЭ, чтобы это прошло безболезненно для наших ребятишек.

Более детально будем решать все вопросы с Инвестором, который определится по результатам торгов.

Не могли не посетить новую спортивную площадку, где Сергей Владимирович с большим удовольствием покидал баскетбольный мяч в кольцо.

Обсудили участие в конкурсе инициативного бюджетирования по доукомплектованию входной группы.

В конце встречи от наших мам поступил вопрос по оплате за детский сад. Передан для изучения в Управление образования администрации Октябрьского района, после чего поступит ответ заявителям.