Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

17.01.2024 11:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распространенные ошибки при покупке видеорегистратора для автомобиля

📸Видеорегистратор для автомобилистов — это не просто часть интерьера салона.

Современный гаджет, записывающий, сохраняющий и воспроизводящий видео, поможет в разрешении спорных моментов.

Сегодня поговорим о самых распространенных ошибках при покупке видеорегистратора для автомобиля:

🔹Обращать внимание только на разрешение камеры.

Разрешение — важный параметр, но наличие в характеристиках показателя 2К еще не гарантирует качественного изображения. Важны размер матрицы и процессора. Если в характеристиках указано разрешение 2560×1440 пикселей и матрица 2 МП, то понятно, что параметр 2К достигается интерполяцией (изображение искусственно растягивается, при этом теряется качество);

🔹Не учитывать угол обзора

Чем больше пространства камера захватывает при съемке, тем лучше — больше объектов попадают в кадр. Однако не стоит гнаться за максимальными показателями, так как картинка по бокам искажается. Оптимальный угол обзора для легкового авто — 120-140 градусов;

🔹Покупать самую дешевую модель

Стоит переплачивать за бренд при одинаковых параметрах двух устройств? Если оба регистратора снимают видео в разрешении Full HD, один может быть оснащен объективом со стеклянными линзами, быстрым процессором и качественной матрицей, а у второго в арсенале будут пластиковые линзы, дешевая матрица и посредственный чипсет. В итоге сэкономив на цене регистратора, можно получить плохо различимое изображение и потерять больше денег на судебные издержки.

🔹Не обращать внимание на крепление

Если присоску легко отсоединить, то 3М-скотч намертво приклеивается к стеклу и в этом случае важно наличие прищепки или магнита.

🔹Отказаться от функции Wi-Fi

Не стоит недооценивать полезность этой опции. Подключив к регистратору смартфон или планшет, можно оперативно просмотреть видео на большом экране, перекинуть файл на мобильное устройство или поделиться записью, если вы стали свидетелем ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2