Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе прокуратура восстановила нарушенные трудовые права работника

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокуратурой Октябрьского района по поступившему обращению проведена проверка администрации г.п. Приобье по результатам которой установлены нарушения трудовых прав уволенного работника.

Установлено, что в нарушение ст. 137, 138 Трудового кодекса РФ при отсутствии законных оснований работодателем в день увольнения не произведена выплата заработной платы работнику. Так, работодателем произведено полное удержание начисленной заработной платы в счет ранее полученной единовременной материальной помощи.

Кроме того, при увольнении работнику в нарушение требований локального правового акта не выплачена премия по результатам работы за 2022 год.

По выявленным нарушениям прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры района работнику в полном объеме выплачена удержанная заработная плата и причитающаяся премия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3