Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

29.03.2023 15:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе впервые прошел открытый театральный фестиваль "Таланты и поклонники"

25 марта 2023 года в районном центре село Шеркалы принимало участие в открытом театральном фестивале "Таланты и поклонники", посвящённом 200-летию со дня рождения великого русского драматурга Александра Островского.

Фестиваль в культурной афише района — мероприятие новое, проводился впервые, но несмотря на это нашел отклик среди самодеятельных коллективов учреждений культуры района и собрал участников в шести номинациях где ожили герои самых известных и всеми любимых произведений писателя: "Свои люди — сочтемся", "Шутники", "Бесприданница".

Оценивало работы участников компетентное жюри: педагоги, деятели культуры и искусства.

Победителем в номинации "Драматический театр" (21+) был определён коллектив Культурно-спортивного комплекса "Триумф", руководителем которого является Екатерина Мироненко с произведением "Свои люди-сочтемся!"

Подобные мероприятия — очень важное дело для развития творческих способностей, самореализации как детей, так и взрослых.

И несмотря на то, что это площадка для непрофессиональных актеров, всё же многие постановки были сделаны на довольно хорошем уровне.

Выражаем огромные слова благодарности нашим победителям, желаем творческих успехов во всех начинаниях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12