Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

12.05.2023 22:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессия медицинской сестры требует полной самоотдачи

Она подразумевает; большие физические и моральные нагрузки, риск для жизни и здоровья, а, кроме того, огромную ответственность.

Потому в медицинских сестрах случайные люди не задерживаются, остаются те, для кого насущной потребностью является возможность дарить людям самое ценное — здоровье.

Этической основой профессиональной деятельности медицинской сестры являются гуманность и милосердие.

Принимая и разделяя общечеловеческие и общемедицинские этические ценности, профессиональный корпус медицинских сестер декларирует уникальность своей профессии и вытекающий из нее особый характер этических взаимоотношений с коллегами и пациентами.

Важнейшими задачами профессиональной деятельности медицинской сестры являются: комплексный всесторонний уход за пациентами и облегчение их страданий; сохранение здоровья и реабилитация; содействие укреплению здоровья и профилактика заболеваний.

12 мая 2023 года, глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко поздравила коллектив участковой больницы с профессиональным праздником, искренне поблагодарила за выбор такой важной профессии, за их неоценимый труд и терпение! Пусть им улыбается жизнь, и все удивительные добрые качества будут заслуженно вознаграждены!

Всем крепкого здоровья на долгие лета!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48