В День рождения нашего села к нам прилетела разноцветная бабочка, которая станет символом любви и свободы, счастливых перемен для наших жителей

В течении двух месяцев длилась эта кропотливая работа, потому как надо было определить цветовую гамму и найти нужное место для каждой крышечки.

Это подарок селу от учеников начальной школы и работников ЖКХ, за что им огромное спасибо!

Дорогие друзья, хотим напомнить, что в рамках акции "Спасти и сохранить", с 15 по 23 мая в МБОУ «Шеркальская СОШ» проводился конкурс «Полезные крышечки» среди обучающихся начальных классов, целью которого были:

1. Привлечение внимания детей и взрослых к вопросам улучшения окружающей среды и поддержания чистоты в селе Шеркалы.

2. Формирования экологического воспитания среди детей.

3. Приобщение детей к селективному сбору отходов.

4. Внедрение принципов грамотной утилизации отходов и вторичной переработки материалов.

Конкурс включал в себя социально-экологическую акцию «Полезные крышечки» по сбору пластиковых крышечек для последующего применения в благоустройстве села.

Участникам конкурса необходимо было собрать максимальное количество пластиковых крышек.

Подсчет количества собранного сырья осуществлялся комиссионно. Итоги распределились следующим образом:

1 класс – 730 крышечек;

2 класс – 3278 крышечек;

3 класс – 2269 крышечек;

4 класс – 4734 крышечки.

Общее количество собранных крышечек составило – 11011 штук.

Класс, одержавший победу в конкурсе, получил главный приз – 5000 (пять тысяч) рублей.

Денежный приз можно расходовать только на общие нужды класса.

Остальные участники конкурса были награждены поощрительными подарками.

Организаторы конкурса: Шеркальское МП ЖКХ МО с.п. Шеркалы, Шеркальское урочище Перегребинского отдела КУ «Октябрьский лесхоз».

Финансирование конкурса осуществлялось за счет средств Шеркальского МП ЖКХ МО с.п. Шеркалы.

Собранные крышечки уже приносят пользу.

Ими наводят красоту на клумбах.

Какая получится красота, покажем в следующих наших публикациях.

Берегите природу!

Охранять природу — значит охранять Родину.

(Пришвин М. М.)

Ждем следующих произведений искусства.