Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

26.01.2024 21:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 80 — летней годовщиной со Дня снятия блокады Ленинграда!

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, дорогие ветераны! Примите искренние поздравления с 80 — летней годовщиной со Дня снятия блокады Ленинграда!

Стук метронома, пустынные улицы, голод, гул вражеской авиации, звуки рвущихся снарядов…

Блокада Ленинграда — один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить нашей стране. Его жители держались стойко и мужественно 872 дня. Каждый день они находили в себе силы сражаться, творить и любить. Ни осада, ни страх, ни воющие сирены не могли заглушить в ленинградцах главного чувства — надежды. Именно она помогла продержаться городу до самого конца и победить.

27 января 1944 года советские войска освободили Ленинград от блокады. Этот подвиг стал настоящим олицетворением мужества и силы духа советского народа.

Блокада Ленинграда — это пример величайшей трагедии миллионов людей и одновременно символ беззаветного мужества и стойкости. Каждый день блокады вошел в историю как доказательство величия человеческого духа, верности долгу и любви к Родине. Великий подвиг ленинградцев не знает равных в мировой истории. И сегодня сквозь историю и время мы вновь переносимся в те роковые события, чтобы отдать дань памяти подвигу ленинградцев. Чтобы мир помнил, чтобы наши дети знали, чтобы цепочка памяти никогда не прервалась.

Прошло уже 80 лет, но наша память сильнее времени. Мы помним о великом подвиге его жителей и защитников, которые каждый день вносили свой вклад в приближение этой светлой даты. Они выстояли и подарили нам жизнь, а стране — уверенность в победе.

Уважаемые ветераны, от всей души желаем Вам здоровья, оптимизма, бодрости духа и долгих лет жизни. Низкий вам поклон!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

490