Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вы не заметили!

С целью профилактики правонарушений, агрессивного поведения, буллинга, а также организации профилактической работы, направленной на выявление признаков приверженности обучающихся к экстремистской и террористической идеологии (в том числе движению «Скулшутинг» и «Колумбайн»), педагогом-психологом МБОУ «Шеркальская СОШ» Собяниной М.В. проведены классные часы «Вы не заметили!» с обучающимися 5-11 классов.

Задачами классных часов являлось формирование негативного отношения к таким понятиям, как травля, буллинг, скулшутинг среди обучающихся; формирование умения найти пути выхода из ситуаций травли; формирование толерантного отношения к сверстникам; закрепление понятий буллинг, моббинг как резко отрицательных явлений жизни, создание в группе безопасного психологического пространства, развитие эмпатии.

Во время проведения классного часа все ребята познакомились с новыми понятиями и, кроме того, выразили свое мнение, взгляд и оценку, а также услышали аргументы других участников и даже отказались от своей точки зрения или существенно изменили ее.

Хочется надеяться, что эти классные часы сформировали у ребят толерантное отношение к сверстникам и умение найти пути выхода из ситуаций травли.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы

#новости@sherkal_adm

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4