19.04.2024 22:49 Пятница

Квест – игра «У Лукоморья дуб зеленый…»

Александр Пушкин – один из самых любимых писателей у нас в стране. Его все знают, книги его все читают; многие его произведения перечитываются по нескольку раз. Его стихи заучиваются наизусть. Его портрет всем знаком – взглянув на это лицо с живыми, ясными глазами, на эти вьющиеся волосы, скажет: это Пушкин! Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. В библиотеке МБОУ «Шеркальская СОШ» состоялась квест – игра «У Лукоморья дуб зеленый…» для обучающихся 1 и 2 классов.

Дети совершили увлекательное путешествие в волшебный мир сказок. Путешествие включало 6 этапов. На каждой станции ребят ждал сказочный герой, который следил за правильностью выполнения заданий и выдавал участникам подсказку, указывающую, где находится следующая станция.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, играх, собирали пазлы, отвечали на вопросы кота учёного. Помогли вернуть дом Бабе Яге, потанцевали с ней и Лешим.

Это необычное и увлекательное путешествие подарило много радостных и ярких эмоций не только детям, но и ведущим! Подвижная игра, сочетающая в себе задания на эрудицию и смекалку, очень полезна для литературного развития.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы