19.04.2024 22:44 Пятница
Категории (2):

С Днем местного самоуправления!

Автор: Людмила Мироненко!
глава сельского поселения Шеркалы

Уважаемые работники органов местного самоуправления! Уважаемые коллеги! Примите поздравления с нашим общим праздником — Днем местного самоуправления!

Нам вместе приходится решать вопросы, которые сложно назвать вопросами только лишь местного значения – они касаются каждого и оказывают огромное влияние на качество жизни людей, стоят в повестке каждого дня наших муниципалитетов.

В таких условиях местное самоуправление играет роль важнейшего общественного института. Именно главам и депутатам сельских поселений жители доверяют решать вопросы местного значения. Это говорит об оптимальном сочетании опыта и свежих идей, устойчивости системы управления и открытости новаторству.

Местное самоуправление сегодня — это наиболее приближенное к людям звено власти. Будущее нашего государства невозможно без развития местного самоуправления. Доверие людей к органам местного самоуправления — это один из главных показателей отношения людей к государственной власти, через которую граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать свои интересы.

Сегодня на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение территорий, за создание комфортных условий для проживания ее жителей. Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь.

Именно от качества работы органов местного самоуправления зависит общий уровень доверия населения к власти, его готовность быть активной частью современного гражданского общества.

От всей души благодарим наших ветеранов, которые многие годы отдали деятельности в органах местного самоуправления, всех активных жителей за взаимодействие в решении общих вопросов, плодотворную деятельность на благо жителей села Шеркалы.

Уважаемые коллеги! Пусть рядом всегда будут надежные и верные помощники и единомышленники! Пусть будет больше реализованных проектов, реальных и полезных дел, решенных вопросов! Желаем всем успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Уважаемые жители села Шеркалы! Призываем всех активно участвовать в общественной жизни сельского поселения Шеркалы, своим непосредственным участием помогать решать значимые для села вопросы, именно тогда день местного самоуправления станет по-настоящему общим праздником – для тех, кто любит свое село!