Международный день птиц

Одним из старейших экологических праздников в мире является Международный день птиц.

Международный день птиц отмечают 1 апреля. Этот праздник посвящен решению экологических проблем, связанных с исчезновением с лица Земли некоторых видов представителей фауны. Птицы являются частью всех экосистем и играют значимую роль в жизни человека. Ребята познакомились со средой обитания птиц, почитали о них рассказы, послушали голоса птиц. Общими усилиями, с открытым сердцем мы можем помочь птицам – важной составляющей природы.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы