Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

80% югорчан из числа инвалидов подают заявления в Фонд через Портал госуслуг

Источник: Информация регионального отделения Фонда по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

Между тем югорчане с ограниченными возможностями здоровья, которые по каким-либо причинам не могут подавать заявления через Портал государственных услуг, смогут воспользоваться помощью волонтёров. В конце апреля в окружном центре было подписано соглашение о сотрудничестве между региональным отделением Фонда и Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

В рамках документа волонтеры будут на безвозмездной основе помогать специалистам ФСС в доставке предзаполненных заявлений инвалидам на предоставление технических средств реабилитации. Льготникам останется только подписать бумагу и ждать оказания услуги (в данном случае – выдачи технического средства реабилитации) дома.

«Мы прилагаем максимум усилий к тому, чтобы государственную услугу по предоставлению технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий инвалиды, в том числе Ветераны Великой Отечественной войны, получали своевременно, не выходя из дома», – прокомментировал управляющий отделением Фонда по Ханты-Мансийскому автономному округу –Югре Михаил Рыбьяков.

Кроме того, достигнута договорённость о приеме заявлений на обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями в МФЦ по предварительной записи. Такие меры позволяют в полном объеме предоставлять госуслуги в период профилактики коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14