Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Октябрьского района раскрыли кражу кабеля

В ОМВД России по Октябрьскому району поступило заявление от специалиста охраны одного из предприятий Октябрьского района.

Он сообщил, что с территории организации путем свободного доступа неизвестные похитили 29-метровый кабель.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний житель п. Коммунистический Советского района. Выяснилось, что злоумышленник работал в обслуживающей организации и в течение недели приезжал на территорию предприятия поздним вечером и совершал хищение медного кабеля КРБК.

Всего сотрудниками полиции установлено три факта кражи кабеля данным гражданином. Последняя кража для злоумышленника обернулась неудачей, поскольку прибыли специалисты охраны, которые увидели обрезанный кабель. Осмотрев транспортное средство мужчины, сотрудники организации обнаружили отсутствующий кабель в автомобиле подозреваемого.

В ходе расследования по делу злоумышленник признался еще в двух фактах кражи кабеля длиной 33 и 30 метров, которые были совершены ранее.

Общий ущерб предприятию составил около 12 тысяч рублей.

Похищенное имущество изъято полицейскими.

Злоумышленник пояснил, что пошел на преступление из корыстных побуждений. Похищенное хотел реализовать, а вырученные деньги потратить на свои нужды.

Возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6