Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе возобновлено производство по делу об административном правонарушении в отношении нефтяной компании

Источник: Прокуратура Октябрьского района

По требованию прокуратуры Октябрьского района возобновлено производство по делу об административном правонарушении в отношении нефтяной компании за нарушение природоохранного законодательства.

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения должностными лицами Природнадзора Югры требований законодательства при осуществлении функций федерального государственного лесного надзора на землях лесного фонда, федерального государственного пожарного надзора в лесах.

Установлено, что в отношении АО «РН-Няганьнефтегаз» государственным инспектором Природнадзора Югры прекращено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение правил санитарной безопасности в лесах), в связи с истечением сроков давности привлечения к ответственности.

В ходе проверки установлено, что решение о прекращении проиводства по делу об административном правонарушении является незаконным, поскольку срок давности привлечения виновного лица к административной ответственности не истек.

По выявленным нарушениям административного законодательства прокурором Октябрьского района руководителю Природнадзора Югры принесен протест на незаконное постановление, который рассмотрен и удовлетворен, дело об административном правонарушении направлено на новое рассмотрение.

Законность рассмотрения дела, привлечение виновных лиц к ответственности находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38