06.05.2022 21:50 Пятница

Перед судом предстанет браконьер, обвиняемый в незаконном отстреле двух лосей

Источник: Пресс-служба прокуратуры округа

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Нягани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба).

Установлено, что обвиняемый с целью наживы решил заняться добычей диких животных.

В октябре 2022 года он, не имея соответствующего разрешения на отстрел животных, при помощи огнестрельного оружия, добыл двух особей лося (самка и годовалый самец).

После совершения преступления злоумышленник разделал туши животных, но был задержан сотрудниками полиции.

Размер ущерба, причинённого государству, составил свыше 600 тыс рублей.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемым возмещен ущерб, причиненный охотничьим ресурсам.