В результате вмешательства прокуратуры в поселении ликвидирована несанкционированная свалка

Автор: Прокурор района Е.Н. Шелест

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения требований экологического законодательства местной администрацией.

В ходе проверки в г.п. Октябрьскоевыявлены место несанкционированного размещения отходов.

Требования контрольно-надзорных органов об очистке земельных участков органами местного самоуправления проигнорированы.

В связи с допущенными нарушениями прокурором района в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации г.п. Октябрьскоеи обязании ликвидировать несанкционированную свалку.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время свалка, расположенная в городском поселении ликвидирована.