Благодаря вмешательству прокуратуры Октябрьского района в г.п. Талинка восстановлен спортивный городок на детской игровой площадке

Автор: Прокурор района
Прокурор района

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения требований законодательства ООО «Управляющая компания «Талинское благоустройство» при исполнении решения суда.

Так, в 2021 году по исковому заявлению прокуратуры района судом возложена на управляющую компанию обязанность по поддержанию надлежащего состояния детской площадки в г.п. Талинка, проведению работ по ее техническому обслуживанию и ремонту, оборудовании детской площадки информационной табличкой, предусмотренной законодательством.

Вопреки решению Октябрьского районного суда в 2022 году управляющая компания демонтировала спортивный комплекс, размещенный на детской игровой площадке.

В этой связи, прокурором района в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконным действий управляющей компании, выраженных в демонтаже спортивного комплекса, возложении обязанности его восстановить.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования управляющей компанией проведен монтаж игрового комплекса. Решения суда исполнены в полном объеме.