27.06.2023 20:57 Вторник

Октябрьский районный арестовал транспортное средство жителя пгт. Октябрьское, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор Октябрьского района

Житель пгт. Октябрьского подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, то есть управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Органом предварительного расследования установлено, что подозреваемый, 18 сентября 2022 года, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортным средством вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения.

В целях обеспечения требований п. «д». ч. 1 ст. 104.1 УК РФ о конфискации транспортного средства, принадлежащего обвиняемому при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ прокуратурой района поддержано ходатайство о наложении ареста на транспортное средство.

Ходатайство Октябрьским районным судом удовлетворено, на транспортное средство наложен арест в виде запрета распоряжаться транспортным средством путем его отчуждения любым из предусмотренных законом способов.