27.06.2023 21:00 Вторник

В Октябрьском районе за уклонение от обязательных работ осужденный поплатился свободой

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

В августе 2022 года мировым судьей судебного участка № 6 Сургутского судебного района за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 119 УК РФ осужден житель Октябрьского района, которому назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Для отбытия наказания осужденный направлен в администрацию сельского поселения Малый Атлым.

При этом, осужденным без уважительных причин допущено злостное уклонение от отбывания наказания.

Так, за 3 месяца осужденным отбыто лишь 16 часов обязательных работ.

В этой связи, территориальный орган уголовно-исполнительной инспекции обратился в суд с ходатайством о замене осужденному наказания на более строгое.

С учетом заключения представителя прокуратуры Октябрьского района и имеющихся обстоятельств, суд постановил заменить осужденному неотбытое наказание в виде обязательных работ на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.