Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

26.02.2024 19:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект - "ИнформУИК"

В сельском поселении Шеркалы продолжается поквартирный и подомовой обход членами участковых избирательных комиссий для информирования граждан о предстоящих в марте президентских выборах. Они пройдут в нашей стране с 15 по 17 марта. Такие мероприятия, как проект «ИнформУИК», способствуют повышению осведомленности избирателей о предстоящем голосовании.

Участники избирательной комиссии оповещают о предстоящих выборах Президента затем уточняют имя, отчество и фамилию избирателя. Интересуются, будет ли гражданин голосовать, и если будет, то каким способом – на участке либо на дому. Если избиратель зарегистрирован по другому адресу, рассказывают о возможности проголосовать по месту нахождения. Далее вручают буклеты, в которых указаны адрес и контактные телефоны избирательного участка.

Прийти на избирательный участок можно в любой из трех дней – с 8:00 до 20:00. Голосование на дому доступно людям, которые в силу преклонного возраста или инвалидности не смогут сами дойти до участка. Если в период выборов избиратель будет находиться в другом городе, то он может подать заявление на голосование по месту нахождения. Уже сейчас и до 11 марта это можно сделать через портал Госуслуг, МФЦ, территориальную избирательную комиссию. А с 6 марта по 11 марта – еще и через любую участковую избирательную комиссию.

‼‼Участники «ИнформУИК» (обходчики) не агитируют за того или иного кандидата, а лишь информируют граждан о предстоящих выборах и о способах голосования.

Обходчики проекта «ИнформУИК» продолжат свою работу до 7 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4