ИнформУИК

ПРОЕКТ «ИНФОРМУИК» — АДРЕСНОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Члены участковой избирательной комиссии сельского поселения Шеркалы активно продолжают работу по информированию жителей о предстоящих выборах Президента Российской Федерации. Каждый день они посещают дома и квартиры, где проводят беседы с избирателями, разъясняют им процесс голосования.

За прошедшее время члены комиссий посетили уже 231 квартиру, что свидетельствует о серьезной работе, направленной на активизацию избирательного процесса. Жители активно задают вопросы, высказывают свое мнение и получают необходимую информацию.

Такие мероприятия, как проект «ИнформУИК», способствуют повышению осведомленности избирателей о предстоящем голосовании.

Задача предвыборной «переписи» – уточнить список зарегистрированных избирателей, рассказать, какими способами можно проголосовать, принять заявку на голосование на дому, ответить на вопросы.

‼‼Участники «ИнформУИК» (обходчики) не агитируют за того или иного кандидата, а лишь информируют граждан о предстоящих выборах и о способах голосования.

Обходчики проекта «ИнформУИК» продолжат свою работу до 7 марта.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы