17.03.2024 12:23 Воскресенье

В группе «Гномики» прошла масленичная неделя

В группе «Гномики» прошла масленичная неделя. На тематических занятиях дети узнали, как на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай.

Дети познакомились с названиями каждого дня масленичной недели. Посмотрели презентацию "Широкая Масленица", сделали открытку «С масленицей»

Вместе с педагогами дошкольники играли в русские народные игры «Блинчик», «Гори, гори ясно», «Ваня, Ваня – простота»

Воспитанники дошкольной группы на основе русского народного праздника много узнали о культуре и традициях русского народа.

С праздником! С Масленицей!

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы