12.03.2024 14:03 Вторник

Труд в природе

Комнатные растения в детском саду — это не только предмет интерьера, но и средство знакомства и общения дошкольников с природой.

Наблюдая за растениями, мы знакомим детей с особенностями внешнего вида, строением, учим выполнять трудовые действия по уходу за ними в правильной последовательности. Дети любят ухаживать, поливать растения, протирать крупные растения влажной тряпочкой, рыхлить почву и опрыскивать листья. Такие элементарные трудовые поручения воспитывают интерес к комнатным растениям и желание ухаживать за ними.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы