День Обласа

24 июня 2023 года Культурно-спортивный комплекс "Триумф" открыл самое масштабное мероприятие в жизни коренных малочисленных народов Севера, которое собрало более 200 гостей со всех уголков Октябрьского района.

В знак гостеприимства, каждой команде было вручено национальное блюдо-рыбный пирог.

Дорогие друзья, хотим заметить, что это мероприятие стало для нашего района традиционным и последние годы проводилось в Детском эколого-этническом центре "Нюрмат".

В этом году недостаточное количество воды не позволило нам провести этот праздник, на уже полюбившейся всеми территории, поэтому организационным комитетом было принято решение перенести в пгт.Приобье на базу АО "СУПТР-10", на озеро Зеркальное, где была проведена огромная работа, чтобы все это сделать на достаточно высоком уровне.

XX юбилейные межмуниципальные соревнования «День Обласа» — одно из ярких событий этого лета.

Мы старались создать праздничное настроение.

КСК " Триумф" было предложено:

- выставка декоративно-прикладного искусства;

- сувенирная продукция, которую при желании участники соревнований и гости праздника могли приобрести в память о нашей встрече;

- беспроигрышная лотерея, пользующаяся вниманием.

Мы получили конкретные заявки на изготовление сувенирной продукции.

Задача есть, будем заниматься её решением.

Шеркальский этнографический музей провел мастер — класс по приготовлению сладких пирогов и пельменей.

Нас всех угостили, вкусно!

Да, наверное, и нет таких людей, кто бы отказался от горячих пирожков с брусникой, да ещё и на свежем воздухе.

Попробовать себя и свои силы изъявили желание 12 команд: сборные из Краснотурьинска, Белоярского района, поселений Октябрьского района, сборная команда предпринимателей.

Конечно, в программу праздника вошли не только культурно-массовые мероприятия: выступления творческих коллективов, мастер-классы, экскурсия в спортивный комплекс "Энергия" и многое другое, но и спортивные, о чем мы напишем в следующей заметке.

Хотим выразить слова огромной благодарности организаторам и участникам замечательного праздника!

На следующий День Обласа приглашаем всех на нашу шеркальскую гостеприимную землю!

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы