Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжение. День Обласа

Дорогие друзья, как и обещали, продолжаем вас информировать о спортивных достижениях нашей команды на ХХ межмуниципальных соревнованиях "День Обласа".

Выяснить, кто лучше, собралось двенадцать команд — представители Шеркал, Талинки, Приобья, Октябрьского, Унюгана, Перегребного, Нижних-Нарыкар, Сергино, Белоярского района, предприниматели Октябрьского района, сборная команда Краснотурьинска.

Облас — явление уникальное.

Недаром коренное население приписывает этой норовистой лодочке черты человеческого характера, уверяя, что в нем живет душа, которую вкладывает в суденышко мастер, долбя его из сосны, кедра или осины.

Его считают помощником в общении с водной стихией, в рыбалке.

Гонки на обласах — один из самых захватывающих и азартных видов спорта. Невозможно оставаться равнодушным, глядя на то, как участники соревнований, в том числе и представители коренного населения ловко управляются с юркими лодочками, так и норовящими перевернуться на небольшой волне и сбросить своего хозяина в холодную воду.

Не у всех получается справиться с этим транспортным средством, а потому десятки зрителей на берегу «болели» за участников, не жалея своих голосовых связок. Соревнования по гребле на Обласах, тройной национальный прыжок, были 25 июня, а в первый день нашего праздника, т. е. 24 июня преодолевали несколько преград, это- бег с палкой " Охотничий биатлон", " Мас рестлинг" — перетягивание палки, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты.

Праздник открыл Культурно-спортивный комплекс "Триумф", коллектив " Северное сияние".

По итогам двухдневных соревнований, наша команда заняла второе место.

Много ребят показали хорошие результаты в абсолютном первенстве в своей возрастной категории: Дубенцова Дарья, Белозеров Евгений, категория: 20-35. Во всех четырёх видах спорта они получили призовые места. Среди наших участников команды чемпион в личном первенстве. Горбунов Андрей — наша легенда по армспорту, перетянул палку у всех, разной весовой категории, кто с ним не побоялся побороться.

Хотим выразить огромные слова благодарности коллективу КСК "Триумф", участникам нашей спортивной команды, которые в нелегкой борьбе заняли призовое место: Аверьянову Владимиру, Астапович Андрею, Астапович Юрию, Белозерову Вадиму, Белозерову Евгению, Гавронскому Сергею, Дубенцовой Дарье, Кузовниковой Александре, Попову Николаю, Корабельниковой Майе, Уракбаевой Анастасии, Шеркальской школе, главному судье, этнографическому музею.

Поздравляем всех с победой! Желаем творческих успехов во всех делах и хороших достижений!

Выражаем огромные слова благодарности организаторам этого праздника и конечно, же тем, кто на него приехал, участникам команд! Всех ждем на следующий год в Шеркалах, в ДЭЭЦ "Нюрмат.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8