21.01.2024 20:20 Воскресенье

Игра в шахматы

Шахматы — это не просто сложная игра в «фигурки», а целое искусство.

Эта игра помогает развивать умственные способности, которые мы используем на протяжении всей жизни: концентрация внимания, критическое и абстрактное мышление, стратегическое планирование, анализирование ситуаций и это не полный список заслуг этой науки.

«Вот я сегодня ровно это и заметила, когда участники соревнований — лучшие шахматисты образовательных организации Октябрьского района, не только задавали вопросы, а они отстаивали свою точку зрения по правильности выполнения ходов» — говорит Людмила Мироненко.

Глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко, приняла участие в открытии районного турнира по шахматам в зачёт Спартакиады школьников Октябрьского района "Школьная спортивная лига" среди обучающихся 1-4, 7-8 классов.

Поздравили ребят с открытием соревнований и пожелала, чтобы шахматы помогали развивать логику, эрудицию и ум! И пусть каждый начинающий шахматист в будущем стал отличным гроссмейстером!

Всем успехов и удачи!

#новостишеркалы