Экскурсия в библиотеку

2 апреля воспитанники старшей разновозрастной группы «Гномики» посетили Шеркальскую модельную сельскую библиотеку.

Заведующая Медведева Альбина Ивановна радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Альбины Ивановны. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть документ- карточка, где указано, автор, год издания, сколько страниц.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.

Кроме этого была проведена интересная викторина по сказкам К.И. Чуковского. После чего порадовала ребят подарками.

Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку.

Экскурсия произвела на воспитанников огромное впечатление. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы