10.02.2024 06:09 Суббота

День эрудита

"День эрудита" Мало кто знает, что 5 февраля по всему миру отмечают праздник эрудита. Кто такие эрудиты?

Это люди, которые много знают, много читают и подкованы в различных вопросах. Эрудиты живут среди нас. Их можно узнать по любознательности, способности к знаниям, стремлению к учёбе.

5 февраля, ко Дню Эрудита, в интернате нашего учреждения была проведена Эрудит – викторина «Хочу все знать». Воспитатель Терещук. В.В. провела беседу с ребятами о том, кто такие эрудиты и провела викторину «Хочу все знать». В ходе викторины дети прошли 9 туров: Дети отгадывали сложные загадки, отвечали на вопросы – «заморочки» из сундучка, вспоминали сказки, решали математические примеры, «оживляли» геометрические фигуры, находили лишние предметы в ряду и познакомились с новой игрой «Кривое зеркало». Дети проявили находчивость, целеустремленность, смекалку и взаимопомощь и получили заряд отличного настроения.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы