17.06.2023 13:31 Суббота

День медицинского работника

В области медицины трудятся миллионы наших соотечественников: врачи, медсестры, фельдшеры, работники «Скорой помощи", санитары…

Но всех их объединяет общее желание — помогать тем, кто в этом нуждается.

Каждый год День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня. Почитают всех тех, кто давал клятву Гиппократа.

Многие слышали про клятву Гиппократа, но мало, кто имеет о ней представление. Гиппократ при жизни был врачом от Бога. Поэтому даже после смерти древние греки почитали его. Он написал много трудов по клинической медицине, а также утверждал, что к каждому больному нужен индивидуальный подход.

Кроме того, ученый считал, что его последователи просто обязаны быть милосердными в своем деле, соблюдать этические нормы. И даже составил собственный кодекс для древнегреческих врачей. Нормы настолько прижились, что разошлись по всем странам мира. Их так и стали называть — «Клятва Гиппократа».

К профессии врача всегда относились с большим уважением.

Ведь без нее невозможно развитие человечества.

Это каждодневный труд, несущий добро, заботу и свет, позволяющий людям вновь становиться здоровыми.

Сегодня в преддверии праздника глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко поздравила коллектив с Днём медицинского работника, пожелала им достижения значительных результатов в медицине, успеха, доброжелательных пациентов, бодрости и оптимизма.

Дорогие друзья, хотим напомнить, что в нашей больнице был проведён капитальный ремонт. Теперь она больше похожа на городскую поликлинику.

Ещё делимся с вами одной замечательной новостью о том, что в Шеркалах есть свой стоматолог.

Всех ветеранов здравоохранения и тех, кто причастен к этой профессии, поздравляем с праздником и желаем крепкого здоровья!

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы