Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

23.12.2016 13:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарегистрировать свою фирму через интернет – просто!

В настоящее время самым удобным и распространенным видом представления в налоговые органы документов на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей является электронный способ. Это дает налогоплательщику возможность исключить формальные ошибки при заполнении заявлений на регистрацию и сэкономить рабочее время, уменьшив количество посещений инспекции.

Документы на государственную регистрацию в электронном виде можно представить несколькими способами.

1. С помощью сервиса «Подача заявки на государственную регистрацию ИП и ЮЛ» налогоплательщик может осуществить подготовку заявления о государственной регистрации и направить заявку на государственную регистрацию. При этом наличие электронной подписи не требуется. Личный визит в инспекцию потребуется только для получения документов, подтверждающих факт государственной регистрации.

2. Налогоплательщики, которые имеют квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (СКП) и соответствующий ему ключ электронной подписи, могут использовать сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде». Заявителями также могут быть использованы СКП, выданные для передачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по каналам связи. В указанном случае удостоверение подлинности подписи заявителя в нотариальном порядке не требуется.

Все сообщения о результатах рассмотрения документов будут приходить на электронный адрес заявителя, указанный при формировании комплекта документов. Результат оказания услуги заявитель по своему желанию может получить как в электронном виде, заверенный электронной подписью регистрирующего органа, так и на бумажном носителе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10