Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

27.02.2022 11:19 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центры «Точка роста» создаются на базе школ и обеспечивают доступ к новым формам образования детям, живущим в селах и малых городах

Второго сентября 2020 года в нашей школе начал работать такой Центр, как структурное подразделение образовательной организации в рамках реализации Плана мероприятий Федерального проекта "Современная школа", национального проекта "Образование", который обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

Созданы рабочие зоны по предметным областям. В течении первой половины дня в обновленных классах, оснащенных современным оборудованием, проходят уроки технологии, информатики, основ безопасности жизнедеятельности. Во второй половине дня эти классы функционируют как общественные пространства для создания и воплощения проектов, для творческой их реализации.

22 февраля 2022 года глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко посетила эти классы. Красивая и удобная мебель, современное оборудование. Людмила Мироненко говорит «Наблюдала за детьми и поняла, что это им очень интересно и необходимо! Они настолько этим увлеклись и погрузились в эту работу, что даже не заметили как быстро пролетело время их занятий. Может быть и из них получатся профессиональные инженеры, конструкторы». Людмила Мироненко желает всем творческого подхода к изучению данной темы!

#новостишеркалы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3