Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с детьми

Россия — настоящий кладезь государственных праздников.

В нашей стране отмечаются знаменательные даты всех сфер деятельности людей.

Так, 21 апреля 2023 года россияне будут отмечать День местного самоуправления.

В рамках празднования этой даты, глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко встретилась с ребятами старших классов. Встреча состоялась в кабинете главы поселения.

В начале мероприятия глава поселения познакомила ребят с историей праздника. Далее, беседуя с учащимися, в доступной форме рассказала о функциях и задачах депутатов, о деятельности главы муниципального образования, о проблемах, с которыми сталкивается муниципалитет, о профессиональных и личных качествах работников, поделилась ближайшими планами, над воплощением которых предстоит потрудиться, а именно- это реализация проекта — победителя инициативного бюджетирования, обустройство пешеходного подъема в лесоучасток, ремонт школы, ремонт дорог, строительство круглогодичного водопровода и т.д.

За круглым столом и за чашкой чая обсудили с ребятами тему патриотизма, тему волонтерства и что у нас делается на нашей территории в этом направлении.

Нам интересно было выслушать их мнение по выбору профессии и конечно, же о дальнейшем трудоустройстве и о желании вернуться домой. В завершении, подводя итоги встречи, сделали вывод, что успех местного самоуправления напрямую зависит от поддержки, понимания и активности населения, ведь местное самоуправление – это самая близкая людям власть. Оно позволяет населению самостоятельно решать вопросы местного значения, управлять муниципальной собственностью, улучшать жизнь населенного пункта в интересах всех его жителей.

Ребятам глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко пожелала успешно сдать экзамены, не пассовать перед трудностями, получить выбранную ими профессию и вернуться в родное село. Оно нуждается в молодых кадрах!

#новостишеркалы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17