Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

15.02.2019 14:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговая инспекция ждет заявления на льготы

Отдельные категории налогоплательщиков могут воспользоваться правом на освобождение от уплаты имущественных налогов.

Это, в частности, пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий, члены многодетных семей и др. Использование налоговых льгот носит заявительный характер. Заявление о подтверждении права на льготу представляется по форме, утвержденной приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@. Плательщик может по своему выбору приложить документы, подтверждающие право на льготу, или только сообщить реквизиты таких документов. В последнем случае налоговые инспекторы сами направят запрос в органы, выдавшие указанные документы – основания, а затем проинформируют заявителя о результате.

Рекомендуем подать заявление на льготу до 1 мая 2019 года – даты начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2018 год. Тогда льгота будет учтена при расчете налогов, и не придется повторно обращаться за перерасчетом. Направить заявление можно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или же лично обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ.

Заявление необходимо представить тем гражданам, у которых право на налоговую льготу возникло в 2018 году впервые, а также тем, кто имеет право на налоговую льготу, но ранее о ней в налоговые органы не заявлял. Если заявление о предоставлении льготы уже подавалось ранее, и в нем не указывалось, что льгота будет использована в ограниченный период, заново его представлять не требуется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2