21.12.2018 16:16 Пятница

Проверьте и оплатите свою задолженность!

Наличие долгов может стать причиной ареста имущества, списания средств со счета в банке, ограничения выезда за пределы Российской Федерации. Нарушение сроков уплаты налогов автоматически влечет начисление пени, таким образом, сумма долга может превысить сумму исчисленного налога.

Для того чтобы минимизировать этот риск, лучше своевременно проверить наличие задолженности. Уточнить неисполненные налоговые обязательства можно:

1. На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

2. На официальном сайте Федеральной службы судебных приставов www.fssprus.ru в сервисе «Банк данных исполнительных производств»;

3. На Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru в разделе «Налоговая задолженность»;

4. Обратившись в Многофункциональный центр (МФЦ) или в налоговый орган по месту учета.

Рекомендуем проверить налоговую задолженность и исполнить обязанность по уплате налогов!