Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» — Ваш интерактивный офис

На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru реализован сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Личный кабинет позволяет перейти на дистанционное общение по основным вопросам налогообложения.

• Без посещения налоговой инспекции можно выбрать оптимальный режим налогообложения (УСН, ЕНВД, патент и др.). Для этого есть специальный калькулятор, который поможет рассчитать объем налоговых обязательств.

• В режиме онлайн можно отслеживать налоговые обязательства, расчеты с бюджетом, в том числе, суммы начисленных и уплаченных налогов, размеры задолженности и переплаты, наличие невыясненных платежей. Налоговый календарь вовремя подскажет сроки уплаты всех налогов.

• В сервисе можно получать сведения из ЕГРИП, обращаться в налоговый орган за разъяснениями, а также подавать заявления на прекращение деятельности в качестве ИП, на зачет или возврат излишне уплаченных сумм налогов или о проведении сверки с бюджетом, на получение справки об исполнении обязанности по уплате налогов и др.

Авторизоваться в сервисе можно с помощью того же логина и пароля, что используются для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также с помощью ключа электронной подписи/универсальной электронной карты. При использовании первого способа функционал Личного кабинета доступен в ограниченном режиме. Для получения полного доступа необходимо войти с помощью ключа электронной подписи.

Мобильное приложение сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» доступно для скачивания в магазинах приложений AppStore и GooglePlay, a также на официальном сайте ФНС России на странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

«Личный кабинет индивидуального предпринимателя»» -это функциональный инструмент для успешного ведения бизнеса!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122