Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гордо реет триколор!

Автор: Мироненко Л.В.
Глава сельского поселения Шеркалы

22 августа 2019 года на площадке по адресу улица Мира, 68, обустрооенной в рамках программы «Комфортная городская среда» в 2017 году, работниками КСК «Триумф» было проведено спортивное мероприятие для детей и подростков, посвященное Дню Российского Флага.

В 2017 году на территории сельского поселения Шеркалы по адресу: улица Мира 68 были проведены работы по обустройству спортивной площадки в рамках программы: «Комфортная городская среда», которая включала в себя установку тренажеров под теневым навесом. В настоящее время формирование современной комфортной городской среды приобретает особое социально-экономическое значение, выдвигается в число приоритетных государственных масштабных программ. Организация спортивных площадок способствует созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом детей и подростков. Вовлекает их в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики безнадзорности, вредных привычек в молодежной среде.

22 августа 2019 года именно на этой площадке работниками КСК «Триумф» было проведено спортивное мероприятие для детей и подростков, посвященное Дню Российского Флага. Очень порадовало, что дети знают, когда отмечается этот праздник, в какие цвета окрашен флаг России, когда поднимается флаг. Вместе с детьми пришли к выводу: чтобы наш флаг гордо реял над страной, нужно быть сильными, здоровыми и ловкими. И свою ловкость проверили в эстафетах, оформленных музыкальным сопровождением.

Порадовало то, что вместе с детьми активное участие в спортивных состязаниях принимали их родители и любимые бабушки. В конце мероприятия все, конечно, же, получили сладкие призы, хорошее настроение и фото на память с российскими флажками в руках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112